Главная » 2011 » Март » 11

Эхуд Барак, завершающий свое пребывание на посту министра обороны, прокомментировал ситуацию в сфере безопасности. По его словам, Израиль находится на пороге противостояния очень серьезным угрозам. "Иран никуда не делся, Сирия рушится на наших глазах, а "Хизбалла" в любой момент может получить сирийское ОМП", - отметил он.

Выступая на заседании парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, министр выразил уверенность, что Израиль - самое могущественное государство Ближнего Востока. "Ни одна страна региона не способна бросить против нас танковые дивизии, как бывало в прошлом", - цитирует его слова радиостанция "Коль Исраэль".

Напомним, что несколько месяцев назад Барак, в прошлом возглавлявший генеральный штаб и занимавший пост главы правительства, сообщил, что после формирования нового кабинета завершит политическую карьеру. Ведущим кандидатом на пост главы оборонного ведомства считается вице-премьер Моше ("Боги") Яалон, также завершивший военную карьеру на посту начальника генштаба.

... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: throbasinos | Дата: 11.03.2011