Главная » 2011 » Май » 26 » США: посетители магазина требуют снять с продажи "чайник Гитлера"
04:05
США: посетители магазина требуют снять с продажи "чайник Гитлера"

Посетители магазина J.C.Penny требуют снять с продажи чайник, потому что он похож на Гитлера. На многочисленных билбордах красуется, на первый взгляд, классический металлический чайник. Но, взглянув на рекламный щит, невозможно не заметить очертания фюрера.

Такая реклама вызвала у потенциальных покупателей бурную реакцию. В социальных сетях разгорелся жаркий спор. Часть пользователей заявила, что подобное изображение оскорбляет их чувства, и они не готовы покупать «чайник Гитлера» ни при каких условиях. Другие оценили креатив компании и выразили желание приобрести именно такой продукт.

Некоторых также заинтересовал вопрос, как выглядит другая продукция этой марки. В соцсетях было выдвинуто предположение, что скороварки из J.C.Penny выкрикивают «Аллах акбар!» и отрывают покупателям головы. Нашлись и те, кто предположил, что на билборде изображён вовсе не Гитлер, а, например, Чарли Чаплин.

Следует отметить, что это не первый случай, когда скандал разгорается в связи с использованием имени Адольфа Гитлера.

В Индии владельцы магазина «Гитлер» согласились поменять название только после протестов со стороны местной еврейской общины и правительства Израиля.
Магазин мужской одежды западных брендов открылся в августе 2012 года, причём на вывеске точку над «i» заменяла свастика. Один из хозяев скандального бутика пояснил, что дал магазину имя в честь своего деда, которого прозвали Гитлером за суровый характер и прежде почти ничего не знал про фюрера.

В Италии скандал спровоцировала линейка вин, производителем которой является компания Vini Lunardelli, выпускающая вино с портретом Адольфа Гитлера на этикетке. Желающие запросто могут купить бутылку «Евы Браун», «Зиг Хайля» или «Вина фюрера». Также в Италии большой популярностью пользуется серия «Муссолини».

Источник: russian.rt.com
Просмотров: 336 | Добавил: throbasinos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0